День исторического и культурного наследия Москвы в Галерее Ильи Глазунова

Ежегодно галерея Ильи Глазунова принимает участие в праздновании Дней исторического и культурного наследия Москвы!

Приглашаем вас 20 мая на наши обзорные и тематические экскурсии, квесты и интерактивные занятия, и, конечно, бесплатное посещение Галереи с 10:00 утра по предварительной регистрации. На некоторые мероприятия (в том числе экскурсии) также требуется регистрация.

Посещение Картинной галереи Ильи Глазунова
Посещение экспозиции “Музей сословий России”

Картинная галерея Ильи Глазунова

11:00, 13:00, 17:00 - обзорная экскурсия “Россия Ильи Глазунова”
Выбрать сеанс и зарегистрироваться

15:00 - пешеходная экскурсия “ Московская панорама: через века за тысячу шагов” Историко-архитектурная пешеходная экскурсия по улице Волхонка и её окрестностям. Участники узнают об основных особенностях застройки столицы в разные эпохи, об усадьбах и особняках Волхонки, их знаменитых владельцах, о происхождении названий прилегающих улиц и переулков.
Выбрать сеанс и зарегистрироваться

11.00 - 18.00 - Квест “Загадки старой Москвы” (регистрация не требуется) Разнообразные задания и головоломки посвящены знаковым местам столицы и деятелям культуры, чьи имена связаны с ней. Переплетение времён и событий, цитаты из известных литературных произведений, необычные факты из истории города — все это погрузит в атмосферу старой Москвы и даст возможность взглянуть на любимый город по-новому.

Экспозиция “Музей сословий России”

12:00, 16:00 - обзорная экскурсия “Традиции и быт сословной России”
Выбрать сеанс и зарегистрироваться

14:00 - детская программа-квест “В гостях у сказки” для детей от 6 до 8 лет Познакомит участников с персонажами русского фольклора. Детей ждут: сказочные птицы и животные, Василиса Прекрасная, Аленушка, Царевна-лебедь, Егорий Храбрый и не только. Дети познакомятся с малоизвестными сюжетами, узнают происхождение загадочных сказочных персонажей. Кроме этого участники разберутся в деталях русского костюма, известного нам по сказкам. И в заключение попробуют плести пояс в традиционной технике плетения на вилке.
Регистрация

Дополнительная информация: 8 (495) 691-93-78

Square thumb