Департаментом культуры города Москвы подготовлено около сотни мероприятий, приуроченных к 110-летию со дня рождения Агнии Барто

В библиотеках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, пройдут около сотни мероприятий для юных москвичей, посвященных 110- летию со дня рождения Агнии Барто.

Посетителей ждут экскурсии, викторины, чтения, выставки, показы хроник, мультфильмов и диафильмов.

Так, до конца февраля музей А.Л. Барто ежедневно будет знакомить детей с творчеством Агнии Львовны. В начале программы ребята посетят единственный в Москве музей писательницы, узнают интересные факты из ее биографии, увидят личные документы, страницы рукописей, фотографии из архива А.Л. Барто и книги, преподнесенные ей другими писателями и поэтами. Далее в концертном зале библиотеки, ребят будут ждать викторины и конкурсы по произведениям Агнии Львовны, а также кадры кинохроники с записью выступлений писательницы и мультфильмы по ее стихотворениям.

В день рождения Агнии Барто, 17 февраля, в детской библиотеке №207 им. В. В. Бианки в течение всего дня будет проходить поэтическая карусель, а в центре искусств и творчества «Марьина Роща» на конкурсе чтецов выступят участники театральной студии. Посетив Центральную детскую библиотеку №14, юные зрители окажутся «В стране веселого детства»: литературное путешествие по книгам А. Барто, где познакомятся с творчеством известной писательницы и послушают песни, положенные на стихи Агнии Львовны.

Мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения Агнии Барто, продлятся до конца февраля.

Полная программа и подробности расписания мероприятий с 17 февраля на ялюблюмоскву.рф

Square thumb barto