Дни Москвы в Республике Бурятия

С 11 по 14 июля 2017 года в Республике Бурятия пройдут Дни Москвы, организованные столичным Департаментом культуры.

11 июля в 18.30 в концертном зале Бурятской государственной филармонии в городе Улан-Удэ состоится концертная программа медиа-проекта «Звук. Восток». Мемориальный музей А.Н.Скрябина совместно с командой медиа-художников Struttura, бурятской певицей Бадмой-Хандой Аюшеевой и композитором Денисом Хоровым представят уникальный акустический проект транскрипций фольклорных песен с «живой» электроникой и визуализацией. Зрители получат новый интересный опыт, увидят коллаборацию современных технологий и фольклора, саунд-дизайна, генеративного видео в условиях традиционного филармонического пространства.

Перед началом выступления в фойе здания Филармонии для гостей будет организована выставка «Восток Скрябина». В экспозицию выставки войдут экспонаты, отражающие участие Востока в жизни композитора Александра Скрябина: фотографии восточных атрибутов и копии вещей, рассказывающих о духовной связи композитора с Востоком. Выставочный спецпроект «Восток Скрябина» знакомит публику не только с уникальным феноменом композиторской личности основоположника синтеза искусств, но и предлагает по-новому раскрыть основания творческого поиска композитора, чей музыкальный путь на Восток пролегал через эту удивительную землю. Выставка продлится с 11 по 14 июля.

Билеты на выставку можно приобрести в Бурятской государственной филармонии (телефоны: 21-32-24 / 21-05-55 (код города - 3012) с 10.00 до 19.30, перерыв с 13.00 до 14.00 или на сайте kassy.ru.

12 июля в 11:30 состоится торжественное открытие выставки «Отоваренная мечта», подготовленной Мультимедиа Арт Музеем. Вход на открытие будет осуществляться по пригласительным билетам.

Выставка пройдет в Национальном музее Республики Бурятия им. Ц.С.Сампилова в Улан-Удэ. На выставке будут представлены фотографии классиков российской фотографии – Александра Родченко, Аркадия Шайхета, Бориса Игнатовича, Всеволода Тарасевича, Дмитрия Бальтерманца, Виктора Ахломова и многих других. Также в экспозицию включены отрывки из советских фильмов, прославляющих продуктовое изобилие. Выставка продлится до 3 сентября.

Билеты на выставку можно приобрести в кассах Национального музея Республики Бурятия им. Ц.С.Сампилова.

12 июля в 19.00 на Площади Советов в городе Улан-Удэ состоится гала-концерт и торжественная презентация Дней Москвы в Бурятии.

На сцене выступят Арт-группа «Хор Турецкого» и солистки проекта Soprano Турецкого с проектом «Праздник Песни». За два года проект был реализован в 20 городах России, собрав суммарно около 2 000 000 зрителей. 12 июля гости программы в Улан-Удэ услышат проверенные временем популярные хиты.

Вход свободный.

13 июля в 19.00 в рамках Дней Москвы на стадионе «Труд» поселка Селенгинск Кабанского района состоится концерт группы «Тенора XXI века». За время своего существования «Тенора XXI века» познакомили зрителей всего мира более чем с 50 различными программами, в которых каждый певец обязательно исполняет несколько сольных произведений.

Ведёт программу – популярный телеведущий Андрей Раннев.

Вход свободный.

Square thumb m.turetskiy buryatiya