Лекция "Герои Отечества в произведениях И.С. Глазунова"

5 декабря в 13.00 пройдет лекция “Герои Отечества в произведениях И.С. Глазунова”, приуроченная к празднованию Дня героев Отечества. Лекция проводится совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы в рамках Московского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн».

Лекция посвящена доблестным сынам России – князьям, царям, полководцам и православным святым. Все они предстают перед нами на полотнах Ильи Сергеевича Глазунова. Они – бесстрашные защитники земли русской, оборонявшие от многочисленных врагов Святую Русь. Именно они вели за собой русский народ, вдохновляя его своим примером мужества, стойкости, любви к родной земле, подвигами и молитвами.

Вы узнаете о творческом пути художника, его идеях и мировоззрении. Мы расскажем вам о выдающихся произведениях Ильи Сергеевича Глазунова из известных циклов “Поле Куликово”, “Образы русской истории” и знаменитой монументальной исторической картине “Вечная Россия”. Мы вспомним с вами имена и подвиги тех, кто прославлял наше Отечество на протяжении всей его истории.

Лекция состоится в онлайн формате c использованием платформы Google Meet. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://spo.mosmetod.ru/registration/25155

Square thumb