Майские праздники вместе с Пушкинской картой

Друзья!

Впереди всех нас ждут длинные майские выходные - отдыхаем с 30 апреля по 4 мая и с 7 по 10 мая включительно. Все праздничные выходные дни Галерея Ильи Глазунова и Музей сословий России открыты для посещения в обычном режиме, кроме понедельника 2 мая (экспозиции закрыты для посещения).

Для тех, кто никуда не уезжает и решает провести время в Москве, расскажем, что интересного можно посетить в эти дни в Галерее и Музее сословий.

По “Пушкинской карте”

  • 8 мая (13.00) вы можете побывать на тематической экскурсии “Путешествие в мир Русской иконы”, где экскурсовод расскажет о традиции иконописи на Руси, ее символике и этапах создания. Вы узнаете, как иконописцы подготавливали основу, какие краски и инструменты использовали, как в храмах появился иконостас, и как отмечались православные праздники. После каждый сможет самостоятельно попробовать перенести рисунок методом припороха на доску с помощью прорисей по технологиям русских мастеров.
    Купить билет

  • Ежедневно (12.00, 17.00) можно присоединиться к сборной экскурсии по экспозиции Музея сословий России, в котором художник Илья Глазунов воссоздал красоту и уникальность культуры и быта сословий дореволюционной России. Трем основным из них — дворянству, духовенству и крестьянству — посвящены три больших раздела Музея. В основе экспозиции — личное собрание художника, которое формировалось в течение всей его жизни.
    Купить билет

  • В любое время в рабочие часы доступны входные билеты в Картинную галерею Ильи Глазунова и Музей сословий России.
    Билет в Галерею
    Билет в Музей

Square thumb