Москва и Пекин отмечают 20-летие установления партнерских связей

По случаю 20-летия установления партнерских отношений между столицами России и Китая в Пекине с 23 по 27 ноября проходят праздничные мероприятия. Запланированы круглые столы, посадка деревьев в парке, встречи с представителями властей китайской столицы, подписание ряда программ сотрудничества.

В состав московской делегации вошли министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, глава Департамента культурного наследия Алексей Емельянов, представители органов исполнительной власти, профильных ведомств и организаций российской столицы.

Кроме этого, запланирована встреча в Народном правительстве Пекина с представителями властей китайской столицы и подписание целого ряда программ сотрудничества между Центральным и Зеленоградским административными округами Москвы и пекинскими округами Дунчен и Хайдянь, а также между КП «Корпорация развития Зеленограда» и технопарком «Хайдянь».

Визит московской делегации в Пекин станет ответом на приезд делегации правительства Пекина в Москву 21-26 сентября. Напомним, тогда для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных к 20-летию официального установления партнерских связей между Москвой и Пекином, российскую столицу посетила делегация Пекина во главе с вице-мэром города Ван Сяохуном. Состоялся форум по перспективам развития двусторонних отношений, прошли спортивные и культурные мероприятия.

Сотрудничество Москвы и Пекина осуществляется на основании соглашения об установлении дружественных партнерских отношений между двумя столицами, которое было подписано в ходе визита в Пекин 16 мая 1995 года официальной делегации во главе с мэром Москвы.

Square thumb fotografiya
Square thumb image