На большой сцене Театра на Таганке завершены противоаварийные работы

1 декабря завершены противоаварийные работы на Большой сцене Московского театра на Таганке. Всё запланированное выполнено в срок и в соответствии с предписаниями контролирующих органов.

«1 октября этого года был завершен ремонт Малой сцены театра, и 1 декабря, как обещалось ранее, Департамент культуры окончил противоаварийные работы на Большой сцене, тем самым полностью выполнив свои обязательства в срок и вернув возможность работы Театру на Таганке на своей исторической площадке. При этом в период ремонта, для обеспечения продолжения творческой жизни труппы, театру было предоставлено помещение на Поварской. Это позволило сохранить репертуар и продолжать создавать новые творческие проекты, которые теперь комфортно могут быть перенесены на историческую сцену театра,- рассказал руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

В рамках противоаварийных работ проведено укрепление фундамента по всему периметру здания, стен и несущих конструкций. Монтаж системы дымоудаления, пожарной сигнализации, монтаж и установка перегородок из негорючих материалов, установка противопожарных дверей. Устройство обшивки стен из вагонки, покрытой специальным противопожарным биозащитным составом. Замена покрытия пола в зрительном зале Большой сцены на негорючий ковролин, а в фойе Большой сцены - устройство основания из бетона и укладка камня. Проведены работы по обеспечению безопасности в зрительном зале.

Директор Московского театра на Таганке Ирина Апексимова: «Хочу выразить огромную благодарность Департаменту Культуры города Москвы за помощь в организации противоаварийных работ. Наконец, совсем скоро Московский театр на Таганке, к общей радости и коллектива театра и зрителей, сможет вернуться в родные стены».

Square thumb remont v teatre 3
Square thumb remont v teatre 10
Square thumb remont v teatre 2
Square thumb remont v teatre 1