На Кузнецком мосту в День молодежи прошла программа, посвященная Дню Колумбийской культуры

27 июня на Кузнецком мосту прошло яркое мероприятие в рамках Дня молодежи, посвященное Дню Колумбийской культуры. Несмотря на дождливую погоду, мероприятие посетило около 6000 человек.

2015 год объявлен Годом испанского языка и литературы на испанском языке в России. Также в этом году исполняется 80 лет дипломатическим отношениям между Россией и Республикой Колумбия.

На открытии мероприятия с официальной речью выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Колумбии в России  Хайме Хирон Дуарте и заместитель Руководителя Департамента культуры города Москвы  Владимир Филиппов.

Площадь перед ЦУМом украсила цветочная композиция «Silleteros», символизирующая колумбийскую ярмарку цветов «Feria de Flores». На протяжении всего дня звучали зажигательные колумбийские мотивы и ритмы сальсы.

В начале дня всех пришедших угощали колумбийским кофе девушки и юноши в традиционных костюмах из коллекции Посольства Колумбии. На дегустации все желающие могли попробовать настоящий колумбийский шоколад.

На сцене выступил хореографический ансамбль «Ритмы Планеты» с колумбийским танцем Кумбия, танцевальная группа из Колумбии «Swing Latino» с танцами и мастер-классом по сальсе, известный хореограф Евгений Папунаишвили, музыкальная группа «Mano Destra» и испанская певица, Лауреат премии «Шансон года-2013», обладательница премии за популяризацию русской песни в Европе Маричель Родес.

В рамках мероприятия прошли викторины и мастер-классы по испанскому языку.

Гости праздника познакомились с национальной одеждой разных регионов Колумбии на музыкальном познавательном дефиле.

На площадке в течение всего мероприятия работал мастер-класс по рисованию от колумбийской художницы, магистра искусств по специальности «Живопись» Марии Долорес Санабрии.

На стенде дружбы России и Колумбии гости праздника выложили флаги двух стран из отпечатков своих ладоней.

Square thumb colombia 13
Square thumb colombia 22
Square thumb colombia 18
Square thumb colombia 7