На Цветном бульваре состоялся праздник, посвященный Дню детей

3 июня 2017 года на Цветном бульваре развернулся большой праздник, посвященный Международному дню детей.

При поддержке Департамента культуры города Москвы бульвар на один день превратился в импровизированный городок развлечений, который не оставил равнодушным ни одного ребенка. Было организовано большое число активностей на сцене: выступления артистов оригинального жанра и дрессированных животных – обезьян, далматинцев, пуделей, питонов; детская концертная программа, розыгрыши призов и, конечно, запуск разноцветных воздушных шаров в небо.

Большое внимание посетителей привлекла яркая концертная программа с выступлением детских танцевальных и певческих коллективов. На сцене выступили: ансамбль танца «Побратимы», Саша Санта, актёры театра Алексея Рыбникова, группа «Бум» и многие другие.

Детей ждали аква-грим, детские аттракционы с батутами, аллея кривых зеркал, и, конечно, множество мастер-классов – посетители смогли научиться конструировать фигуры из липкой ленты, лепить из пластилина, делать украшения для комнатных цветов, замешивать тесто и создавать своих персонажей из бумаги, ткани, ваты и других материалов.

Ярким событием для детей стало шествие сказочных героев от актеров театра «Чудаки». Каждый герой демонстрировал свой необычный костюм и приглашал собравшихся присоединиться к праздничной процессии. Театрализованное шествие по бульвару состоялось два раза, принять участие мог любой желающий.

Параллельно для гостей на бульваре был организован «Кинозал», в котором состоялись лекции, интерактивные игры с аниматорами, просмотр мультсериала «Маша и Медведь», а также мультиков от школы-студии «Шар».

Развлекательная и образовательная программы дополнились спортивной зоной, где юные посетители смогли поупражняться в ловкости, оценить свою силу с помощью силомеров, освоить различные виды спорта и посетить большой надувной батут.

В финале праздника в честь Международного дня детей в небо было запущено 1500 ярких воздушных шариков.

Мероприятие посетило более 7 тысяч зрителей.

Square thumb img 0803
Square thumb img 0860
Square thumb img 0127
Square thumb img 0509
Square thumb img 0378