Ночь искусств

4 ноября по всей России пройдет ежегодная культурно-образовательная акция “Ночь искусств”. По традиции Галерея Ильи Глазунова также принимает участие в акции! С 18.00 до 23.00 вход свободный, экскурсии по экспозициям – бесплатные.

В 18.00, 20.00, 22.00 приглашаем на экскурсии по Картинной галерее “История и современность в творчестве Ильи Глазунова”. В символических и портретных образах Илья Глазунов воплотил весь исторический путь России и Европы: от ярких и самобытных картин из цикла «Образы Древней Руси», выполненных с использованием объемных материалов, таких как парча, жемчуг и дерево до знаковых событий XX и XXI веков.

В 19.00, 21.00 по экспозиции “Музей сословий России” пройдут экскурсии “Традиции и быт сословной России”. Тематическая экскурсия посвящена культуре и быту сословной России до революции 1917 года. Музей сословий России, созданный Ильей Глазуновым, – и о нем самом, ведь он отражает уникальный вкус художника и собирателя, его научные интересы, его авторское видение картины русской жизни и самого образа России, которую он сохранил для нас в бесценных памятниках искусства. Илья Глазунов создал свою картину “русского мира”, в своем тонком понимании красоты повседневности навсегда ушедших времен.

Square thumb