Открылась запись на новогодние мастер-классы!

Приглашаем детей и их родителей на новогодние и рождественские праздники в Галерею Ильи Глазунова! Традиционно мы подготовили для вас серию мастер-классов и интерактивную программу.


Интерактивная программа «Новогодние балы - маскарады в Картинной галерее Ильи Глазунова»

2, 3, 4, 5, 6, 7 января
Сеансы: 16.00

Исторические танцы, классическая музыка, благородные образы, таинственные маски и праздничные костюмы - все это Новогодние балы - маскарады в Картинной Галерее Ильи Глазунова.

Участники клуба исторического танца “Кадриль” и «Студия танцев Ирины Мотовой» воссоздадут сцены светского бала XIX столетия, исполнят для вас полонез, вальс, мазурку, польку, а также расскажут о традициях праздничных балов в России и правилах придворного этикета. Гости галереи обучатся выразительным, но не сложным базовым движениям классических бальных танцев и исполнят их с профессиональными партнерами.

Взрослые и дети смогут принять участие в конкурсе маскарадного костюма и продемонстрировать свои артистические способности. Утомленных танцами гостей ждут новые настольные игры от «Академии игр».

На бал принято наряжаться. Мы ждем наших юных посетителей в праздничных платьях и костюмах, нарядные родители приветствуются!

Стоимость билета – 300 рублей.
Запись и дополнительная информация по телефону: 8 (495) 691-93-78


Мастер-класс «Елочное украшение «Жар-птица»

2, 4 января
Сеансы: 13.00

Образ волшебной Жар-птицы издавна волнует воображение людей и вдохновляет на творчество. Жар-птица – символ мечты, сказочной фантазии, воплощённого чуда. Во время Новогодних праздников её манящий, сияющий и загадочный образ становится олицетворением всех пожеланий, которые мы от всей души приносим друг другу. Чтобы в Новом году «поймать удачу за хвост» нужно как следует потрудиться и подготовиться к празднику: прибрать и украсить свой дом, чтобы счастье могло посетить его, и в образе чудесной птицы спуститься на ветви новогодней ёлки.

Предлагаем маленьким и взрослым посетителям, познакомиться с картинами И.С. Глазунова, изображающими волшебных птиц и посетить мастер-класс, на котором каждый сможет сделать украшение для ёлки в виде Жар-птицы. Мягкая шерсть для валяния, цветная пряжа, сверкающие стразы – эти материалы помогут нам передать ощущение новогоднего волшебства!

Стоимость билета – 300 рублей.
Запись и дополнительная информация по телефону: 8 (495) 691-93-78


Мастер-класс «Новогоднее украшение «Елочка»

3 января
Сеансы: 13.00

Образ новогодней или рождественской ели, вобрал в себя множество самых разных традиций. Одна из самых заветных и любимых традиций – наряжать праздничное дерево. Каждый год можно придумывать новый декор или напротив – вновь и вновь в преддверии праздника доставать старые игрушки, с которыми связано много воспоминаний и наряжать елку всей семьёй. Это такое увлекательное и чудесное занятие, что иногда хочется повторять его чаще, чем только один раз в год. У тех, кто уже нарядил большую семейную ёлку, есть возможность попробовать сделать и украсить еще одну елочку. Из цветного картона и разноцветных нитей получится изящное украшение для интерьера, которое можно использовать как подарок, а после праздников сложить и убрать до следующего года.

На мастер-классе мы предлагаем детям вместе с родителями сделать небольшое оригинальное украшение, которое принесет в дом сказочную атмосферу праздника и станет чудесным подарком для близких людей!

Стоимость билета – 300 рублей.
Запись и дополнительная информация по телефону: 8 (495) 691-93-78


Мастер-класс «Рождественский ангел»

5 января
Сеансы: 13.00

Образ ангела связан с незримой красотой и волшебным настроением Рождественских праздников. Традиционно ангел изображается как прекрасное человекоподобное существо с крыльями за спиной. Но так как это существо невидимое, то воплощение его образа даёт большую свободу для фантазии, поэтому можно встретить так много примеров рукотворного воплощения ангельской красоты и доброты.

Фигурки ангелов, сделанные из самых разных материалов, приносят в дом светлую радость, ощущение спокойствия и уюта. Особенно дороги те, что подарены друзьями и родными, в них словно сосредоточена их любовь к нам и самые добрые пожелания.

На мастер-классе маленькие посетители найдут ангелов на картинах Ильи Глазунова и создадут своего Рождественского ангела из натуральных материалов: мягкой непряденой шерсти, ткани, золотых и серебряных лент.

Стоимость билета – 300 рублей.
Запись и дополнительная информация по телефону: 8 (495) 691-93-78


Мастер-класс «Рождественский венок»

6 января
Сеансы: 13.00

Зима дарит нам такие волшебные праздники, как Новый год и Рождество, которые и взрослые, и дети ждут с нетерпением. В это время близкие люди собираются вместе за праздничным столом в приятной домашней обстановке. Чтобы создать особую праздничную атмосферу, еще с 19 века было принято украшать дома венками, символизирующими свет, который приносит собой чудесный праздник Рождества. В качестве декора для венка издавна применяли еловые ветки, шишки, свечи и ёлочные игрушки.

На мастер-классе дети научатся создавать чудесный рождественский венок из круглой основы и декоративных элементов (ленты, бусины, банты, колокольчики), а также натуральных природных материалов. Такой праздничный венок можно будет разместить на двери, подоконнике, повесить на елку или стену. Рождественский венок может стать не только украшением интерьера, но и отличным подарком для близких людей.

Стоимость билета – 300 рублей.
Запись и дополнительная информация по телефону: 8 (495) 691-93-78


Мастер-класс «Открытка. Светлый ангел Рождества»

7 января
Сеансы: 13.00

В Новогодние и Рождественские праздники так хочется делиться хорошим настроением и теплыми пожеланиями! Один из самых любимых способов поздравить друг друга – это праздничная открытка. Образ ангела как нельзя лучше подходит для того, чтобы украсить рождественские послания, ведь “ангелос”, в переводе с древнегреческого языка означает “вестник, посланник”. Именно ангел первым возвестил пастухам о рождении Иисуса Христа. Наши предки делала фигурки ангелов из соломы, ткани или бумаги на Рождество и Пасху. Их дарили близким, ими украшали дом и сад.

На мастер-классе можно будет сделать необычную объемную рождественскую открытку, в которой “оживет” нарисованный ангел. Чтобы всё получилось, нужны бумага, картон, клей, цветные карандаши, сверкающие кристаллы, а также фантазия, вдохновение и любовь к тем, кому будет адресовано послание!

Стоимость билета – 300 рублей.
Запись и дополнительная информация по телефону: 8 (495) 691-93-78

Square thumb