Предпремьерный показ фильма «Время первых» в кинотеатре «Космос»

«Московское кино» и студия Bazelevs покажут фильм «Время первых» до выхода в прокат. Показ состоится 5 апреля в кинотеатре «Космос». Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

В основу фильма легли реальные события о первом в истории выходе человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов с корабля «Восход-2». Действие происходит в разгар холодной войны, две супердержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. Риски огромны, но советское руководство не может уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете.

Главные роли исполнили Константин Хабенский и Евгений Миронов. Консультантом фильма выступил сам Алексей Леонов.

Регистрация на показ https://mos-kino.timepad.ru/event/467098/

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы, отвечающее за развитие киноиндустрии в столице. Московское кино — это сеть из 13 городских кинотеатров, включая кинотеатры «Космос», «Звезда», «Факел» и другие, кинофестивали и встречи с создателями фильмов, образовательные программы и проекты по поддержке и развитию российского кинематографа. Подробнее о Московском кино www.mos-kino.ru.

«Космос» — одна из крупнейших городских площадок для премьер российского кино и проведения кинофестивалей городского и международного уровня. В репертуаре новинки зарубежного и российского кинопроката, анимационные фильмы. Проходят специальные показы российского и короткометражного кино. Фильмы демонстрируются в форматах 3D и 2D. Кинотеатр оборудован кинопроектором для показа фильмов с пленки. Работает два кинозала: на 580 и 20 мест. Адрес - проспект Мира, 109, ст. м. ВДНХ.

Аккредитация и дополнительная информация:

пресс-служба «Московского кино» pr@mos-kino.ru

Square thumb vremya pervykh kadr iz filma