Путешествие Деда Мороза по округам Москвы

17 декабря в Усадьбе Деда Мороза в Кузьминках состоялась праздничная встреча с Дедом Морозом, зрителями которой стали 1,5 тысячи человек.

Сначала дети и их родители - посетители Усадьбы - оказались в предновогоднем царстве, наполненном интерактивными развлечениями. У входа детей встречал декоративный «Волшебный автобус», в котором можно было «прокатиться» до главных ворот Усадьбы с веселыми водителем и экскурсоводом. Территория Усадьбы была украшена множеством интерактивных инсталляций и арт-объектов: «Музыкальные сани Деда Мороза», «Роща цветных снеговиков», «Имбирный пряник», «Валенок», передвижная «Дверь в цветной мир», «Динамо-машины», крутя педали которой можно зажечь разноцветные огни, «Живое кресло» и др., а артисты уличных театров «Огненные люди», «ИннавациЯ», «Куклы господина Пэжо» и DJ помогли освоить эти объекты и создать настоящее ощущение новогоднего праздника.

Во время представления юные зрители погрузились в сказочную атмосферу волшебного города красок: 5 главных персонажей, 5 разноцветных постановочных эпизодов, 5 разножанровых музыкальных номеров, танцевальный мастер-класс, лазерные проекции, световые художественные решения, спецэффекты.

Среди участников: мим-театр «Мир Лиц», жонглеры-акробаты братья Владислав и Дмитрий Харитоновы, экс-вокалистка группы «Ассорти» Мария Трошанова, студия балета Аллы Духовой «Тодес», детский музыкальный театр «Домисолька», детский хореографический коллектив «Азарт», световое шоу «AURUM».

Все гости праздника получили объединяющие новогодние сувениры - светящиеся палочки, которые они использовали в активностях на площадке.

Кульминацией праздника стало торжественное появление и выступление Деда Мороза и танцевальный подарок, который ему преподнесли артисты совместно со зрителями.

Самым долгожданным событием стало зажжение огней на новогодней елке.

Начиная с 18 декабря, Дед Мороз отправится в большое Путешествие по всем округам столицы.

В Троицке (Сиреневый бульвар, 1), Зеленограде и музее-заповеднике «Царицыно» под звуки «Зимней симфонии» зрители увидят загадочный танец Снеговиков (Шоу-балет «Proud») в светящихся надувных костюмах с мешками полными конфетти. Они и займутся подготовкой ко встрече Деда Мороза, разучивая со зрителями подарочный танец – танцевальный мастер-класс. Вокальный номер «Кукла» представит экс-солистка группы «Ассорти» Мария Трошанова и артисты Детской хореографической студии «Азарт».

Кульминацией праздника станет торжественное появление в волшебном автомобиле Деда Мороза и его новогодней свиты. Дед Мороз поздравит всех с Новым годом, а артисты Детского музыкального театра «Домисолька» и все зрители подарят ему подготовленный вокально-танцевальный подарок. Самым долгожданным событием станет зажжение огней на новогодней елке.

С 23 декабря Дед Мороз отправится в путешествие по паркам. В парках программа начинается с 16:30. Каждый день волшебника можно будет увидеть в новом парке: 23 декабря — в «Кузьминках», 24 декабря — в парке «Фили», 25 декабря — в усадьбе Воронцово. 27 декабря он приедет в парк «Северное Тушино», а на следующий день, 28 декабря, отправится в парк Северного речного вокзала. 29 декабря Дед Мороз побывает в Лианозовском парке, 30 декабря — в «Сокольниках», а завершит своё путешествие 31 декабря в Парке Горького.

Когда и где можно будет встретить Деда Мороза:

· 19 декабря, 17:00 ТИНАО, г. Троицк, Сиреневый бульвар, 1

· 20 декабря, 17:00 ЗелАО, Зеленоград, Площадь Юности , 2

· 23 декабря, 16:30 ПКиО «Кузьминки», ул. Кузьминская, д. 10, стр. 3

· 24 декабря, 16:30 ПКиО «Фили», ул. Б. Филевская, вл. 2

· 25 декабря , 16:30»Усадьба Воронцово», ул. Академика Пилюгина, д. 14, к. 2

· 26 декабря, 17:00 ЮАО, ГМЗ «Царицыно», ул. Дольская, 1

· 27 декабря, 16:30 «МПК «Северное Тушино»1, ул. Свободы, вл. 50-70

· 28 декабря, 16:30 «Парк Северного речного вокзала», Ленинградское шоссе, д.51

· 29 декабря, 16:30 ПКиО «Лианозовский», ул. Угличская, вл. 13

· 30 декабря, 16:30 ПКиО «Сокольники», ул. Сокольнический вал, вл. 1

· 31 декабря, 16:30 ЦПКиО им. М. Горького, ЦПКиО им. М. Горького, Крымский вал, вл. 9

Square thumb img 7096
Square thumb img 7094
Square thumb img 7087
Square thumb img 7072
Square thumb img 7089
Square thumb img 7059