С 1 июня в парках начинаются занятия йогой

С наступлением лета в московских парках по традиции начинаются бесплатные занятия по йоге совместно с Yoga Journal. Заниматься с посетителями парков будут 200 сертифицированных преподавателей ведущих йога-студий столицы.

Мосгорпарк совместно с партнерами проводит проект «Йога в парках» четвертый год подряд. Этим летом занятия по йоге будут проходить в 27 парках: в Парке Горького, Музеоне, на Воробьевых горах, в Сокольниках, саду «Эрмитаж», Красной Пресне, Саду им. Баумана, Таганском, парке Победы на Поклонной горе, Лианозовском, Измайловском, Кузьминках, Садовниках, Воронцовском, Перовском, Гончаровском, Северном Тушино, Царицыно, Фили, Бабушкинском, парке 50-летия Октября, Дубках, парке Дружбы, парке им. Воровского, Березовой роще, ландшафтном парке «Митино», в Саду будущего.

В дождливую погоду занятия будут проводиться только в парках, оснащенных навесами: Воробьевы горы, Гончаровский, Фили, Бабушкинский, Измайловский, Воронцовский, Кузьминки. При температуре воздуха ниже 18° C занятия отменяются во всех парках.

Возраст, опыт и физическое состояние не имеют значения — опытные инструкторы помогут подобрать подходящую практику. На занятия необходимо брать свой коврик. В парках будут представлены разнообразные направления йоги: от хатха и кундалини до йоги в гамаках. Кроме того, по субботам в Парке Горького будут проходить занятия йогой для беременных — вид йоги, адаптированный к периоду деторождения от подготовки к зачатию до первых месяцев после родов. Большое внимание будет уделяться практике дыхания и приемам релаксации.

Расписание занятий можно найти на сайте http://parks.yogajournal.ru/.

Странички проекта в соцсетях:

Facebook: https://www.facebook.com/moscowparkyoga

Instagram: https://instagram.com/parks.yogajournal/

Vkontakte: https://vk.com/yogavparkah

Square thumb yoga v parkakh