Сегодня Владимиру Тартаковскому исполнилось 65 лет

Сегодня, 10 августа, День рождения отмечает театральный деятель, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Исидорович Тартаковский.

Владимир Тартаковский пришел в Московский государственный академический театр оперетты в 1975 году на должность главного администратора. В сентябре 1990 года был избран председателем художественного совета театра, после чего, в 1991 году, по единодушному согласию коллектива становится директором Московской оперетты. Владимир Тартаковский приглашает молодых и талантливых композиторов, драматургов, режиссеров, художников, что позволяет осуществлять новые интересные постановки. Сегодня в Московской оперетте успешно сосуществуют классическая оперетта (И.Штраус, И.Кальман, Ф.Легар) и спектакли в жанре современного мюзикла.

В 2017 году за достижение значительных успехов в театральной деятельности Владимир Исидорович Тартаковский был награжден Орденом Почета.

Департамент культуры города Москвы поздравляет Владимира Исидоровича Тартаковского с Днем рождения и желает крепкого здоровья, вдохновения и новых творческих побед!

Square thumb tartakovskiy38