Сергей Собянин поздравил работников культуры города Москвы с профессиональным праздником

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем работника культуры.

Это профессиональный праздник творческих людей, настоящих энтузиастов, посвятивших свою жизнь культуре. Вы вдохновенно служите в театрах и музеях, создаете условия для интересного досуга в парках, открываете перед читателями богатый мир библиотек, ярко проявляете свои организаторские способности в культурных центрах и домах культуры, воспитываете таланты в школах искусств и творческих студиях.

За последние годы культура стала мощным драйвером развития Москвы. Растет посещаемость культурных учреждений, которые привлекают миллионы людей яркими премьерами, выставками, фестивалями и другим проектами. А такие популярные акции, как «Ночь в театре», «Ночь в музее», «Библионочь», «Ночь искусств», стали визитной карточкой нашего города, заражая москвичей и гостей столицы отличным настроением и «культурной бессонницей».

Спасибо вам, дорогие друзья, за беззаветное служение культуре, за то, что своим творческим трудом вы добавляете новые, свежие краски в палитру Москвы, помогаете создавать в столице доброжелательную атмосферу.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, радости и удовлетворения от любимого дела.

Мэр Москвы С.С.Собянин

Square thumb foto8