В Москве пройдет первая конференция в области организации детского и семейного отдыха «КИДПРО»

9-10 ноября в конференц-зале «Президент-отеля» (ул. Большая Якиманка, 24) состоится первая московская конференция в области организации детского и семейного отдыха «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО). Организаторами конференции выступают Департамент культуры города Москвы и лидера организации детского отдыха ГАУК «Мосгортур».

Уникальность КИДПРО в том, что на сегодня это единственный форум, на котором будет рассмотрен и проанализирован весь цикл подготовки и реализации детского отдыха.

В конференции примут участие представители более 400 организаций – государственных регулирующих структур, учреждений и ведомств, баз отдыха, ВУЗов, транспортных и страховых компаний, кадровых агентств

2015 год – стал прорывным в индустрии детского отдыха, обозначив как проблемы, так и серьезные перспективы развития отрасли. В рамках форума будут не только подведены итоги летней оздоровительной кампании, но и определены тенденции развития отрасли, инновационных подходов в программировании детского полезного и развивающего отдыха.

В программе конференции будут затронуты самые острые темы. В частности, в рамках дискуссий будут обсуждаться предложения по внесению изменений в нормативно-правовую базу организации детского и семейного отдыха и оздоровления, вопросы медицинского сопровождение детского отдыха, а также вопросы организация отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья, кадровые проблемы.

По итогам конференции будут выработаны предложения для единого всероссийского стандарта детского отдыха.

В условиях кризиса объемы детского и семейного зарубежного отдыха резко сократились, увеличился поток в Отрасль детского отдыха получила серьезный внутренний стимул для развития, детские базы, построенные еще во времена СССР, активно реконструируются, параллельно создается новая инфраструктура.

В этом году в российских детских лагерях отдохнули свыше 7 млн человек. Тема детского и семейного отдыха является одной из приоритетных в социальной политике государства. Правительство РФ уделяет особое внимание развитию детского отдыха. Председатель правительства РФ Д.А. Медведев и заместитель председателя правительства РФ О.Ю. Голодец заявили о необходимости разработки единых стандартов отрасли и повышения уровня качества детского отдыха.

Организаторы: Департамент культуры города Москвы и ГАУК «Мосгортур».

Внимание! Открыта регистрация участников и спикеров на сайте: http://kidpro.mosgortur.ru/

Подробная программа КИДПРО

Контакты организатора:

Московское агентство организации отдыха и туризма, подведомственное учреждение Департамента культуры города Москвы ГАУК «Мосгортур»

101000, Москва, пер. Огородная слобода, дом 9 строение 1.

Тел.: +7 (495) 241-33-76, +7 (499) 241-16-14

Факс: +7 (499) 241-51-10, e-mail: info@mosgortur.ru

Аккредитация прессы и информация:

Яна Фомина

yfomina@mosgortur.ru

  • 7 909 979 20 04
Square thumb nvzkcs82cou