В парках столицы 26 марта стартует фестиваль «Ворвись в весну»

26 марта фестиваль «Ворвись в весну» откроет новый сезон в парках Москвы. Музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии ждут посетителей в воскресенье с 12:00 до 16:00.

В Сокольниках пройдет Фестиваль красоты и здоровья. В программе – забеги и бесплатные тренировки на открытом воздухе. На Центральной площади пройдет музыкальная караоке программа «Пой с миром в унисон». Посетителей также ждет экскурсия «Невидимые Сокольники» по территории парка (в 12:00).

В павильоне конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдет фестиваль Fitshow – фестиваль фитнеса, здорового образа жизни и досуга, на котором представят новинки индустрии. Гости увидят показательные выступления спортсменов, смогут принять участие в тренировках на открытом воздухе и послушать лекции о здоровом образе жизни и занятиях спортом.

В программе Парка Горького — фестиваль Most Weekend, выставка спортивных ретроавтомобилей и музыкальная программа. На набережной установят арт-объект «Ворвись в весну», на фоне которого все желающие смогут сфотографироваться.

«День воды» отпразднуют в парке «Красная Пресня». Развлекательную программу с мастер-классами по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, подготовленную клубом «Свои тропки», а также лекцией «Вода. Жизнь. Процессы» и физико-химическими опытами с использованием песка, льда и бумаги проведут в шатре на Малом острове.

Фестиваль «Каникулы Фест» в саду «Эрмитаж» посвятят началу школьных каникул. Юных горожан ждёт игровая программа «По следам Белого Кролика», весёлые спортивные конкурсы и мастер-классы. А ещё они узнают, что такое роспись пуантов, и научатся создавать инсталляцию «Дивный сад».

Театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры, начнутся в Бабушкинском парке в 16:00.

Другие развлечения предложат пункты проката, которые уже заработали в семи парках. Велосипед, ролики, самокат и сегвей можно взять в парках Победы, «Красная Пресня», «Садовники» и «Кузьминки», в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках.

В марте — апреле пункты проката начнут работу в большинстве зелёных зон города. А в «Сокольниках» их будут запускать постепенно — с 1 апреля по 1 мая. Взять спортинвентарь в аренду в Таганском парке и в «Северном Тушине» можно будет с 1 апреля, а в Парке Горького — с 1 мая.

В саду «Эрмитаж» к 1 мая установят столы для настольного тенниса, которыми все желающие смогут пользоваться бесплатно с 10:00 до 22:00, но ракетки будут выдавать под залог.

Информация: Официальный портал мэра и правительства Москвы – mos.ru

Square thumb parki