В Парке Горького открылся ледовый каток

13 ноября в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького открылся ледовый каток, давший старт зимнему сезону отдыха в Москве. На открытии присутствовал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Также с приветственной речью на торжественном открытии к посетителям обратилась директор Парка Горького Елена Тюняева.

«В этом году, как и в предыдущих сезонах, создали школы фигурного катания и хоккейную школу, которые могут посещать безвозмездно детишки, есть занятия с инвалидами, занятия с пенсионерами, которые тоже по льготам ходят. Все было сделано для людей, которые интересуются культурой, ведут активный образ жизни и хотят получить прекрасное настроение», - рассказала Елена Тюняева.

Праздничный вечер сопровождал Евгений Рыбов, известный теле- и радиоведущий, голос Южного Парка и сериала Клиника, бывший голос MTV и ведущий на телеканале Москва 24.

КАТОКНАПЯТЬ - самый яркий каток Москвы, главной темой которого стал призыв Imagine (Представьте!). В этом году Каток Парка Горького превратился в место для полета среди ярких красок и музыки. Чернильно-фиолетовые, оранжевые и пастельно-бирюзовые геометрические узоры раскрасили все ледовое пространство, от фасадов до пригласительных, а сам лед засиял 33 тысячами встроенных в лед светодиодов.

Площадь катка не изменилась – около 18 тысяч квадратных метров льда расположились на Фонтанной площади, центральной, прилегающих аллеях Парка, а в конфигурацию Катка в этом году добавилась новая аллея возле Музея современного искусства «Гараж».

Еще несколько необычных фактов о Юбилейном пятом Катке:

Square thumb park gorkogo otkrytie katka 41
Square thumb park gorkogo otkrytie katka 87
Square thumb park gorkogo otkrytie katka 96
Square thumb park gorkogo otkrytie katka 44
Square thumb park gorkogo otkrytie katka 58