Владимир Этуш празднует юбилей

Сегодня советскому и российскому актеру театра и кино, педагогу, народному артисту СССР, ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Владимиру Абрамовичу Этушу исполняется 95 лет.

Во время Великой Отечественной войны Владимир Абрамович сражался в горах Кабарды и Осетии, принимал участие в освобождении г. Ростова-на-Дону, Украины, участвовал в боях в Запорожье. Награжден Орденом Красной звезды, Орденом Отечественной войны I степени, медалью Жукова, медалями «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

За период актерской карьеры Владимир Абрамович сыграл около 70 ролей в кино и около 60 ролей на сценах московских театров – Театра имени Е.Вахтангова и Театра имени М.Ермоловой. Герои в его исполнении любимы зрителями сразу нескольких поколений. Его работы отмечены многочисленными наградами, в том числе премией «Хрустальная Турандот».

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие отечественного театрального искусства Владимир Абрамович награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней и Орденом Александра Невского.

В апреле 2017 г. Владимир Этуш стал лауреатом Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

Департамент культуры города Москвы поздравляет Владимира Абрамовича с праздником и желает новых успешных проектов, вдохновения и крепкого здоровья!

Square thumb etush