Banner s logotipami partnyorov 800x533

17 июля 2023

II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»

II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» проводится Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и в партнёрстве с Ассоциацией этнографических музеев России, Комиссией Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных, межрелигиозных отношений и миграции, Комиссией Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, туроператором FUN&SUN. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал.

25 марта 2023

Открыт прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!»

Участникам предлагают на выбор пять тем: история, наука, спорт, экология
и речные прогулки. Маршрут может быть любым: пешеходным, велосипедным или, например, по мотивам художественных произведений. Главное — уникальность и качественная проработка сценария.

B6f0332b 0a55 47dd af7f 3febb8aaa442

6 апреля 2021

Церемония награждения победителей Международного конкурса детского рисунка «Я-иллюстратор»

3 апреля 2021 года в 12:00 в ГБУК города Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова» (г. Москва, ул. Волхонка, д.13, стр.2) состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса детского рисунка «Я – иллюстратор». В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 6 до 17 лет, обучающиеся в школах, студиях и кружках художественной направленности. В этом, третьем сезоне конкурса заданной темой стали иллюстрации к произведениям писателей-юбиляров 2020 года: Рэя Бредбери, Айзека Азимова, Александра Куприна, Ивана Бунина, Афанасия Фета и Джанни Родари.

364

18 ноября 2020

Приглашаем к участию в конкурсе "Топ-1000 культурных туристических брендов России"

Конкурс позволит выявить тысячи новых достопримечательностей страны, которая нас объединяет, одновременно формируя новые маршруты для путешествий и социальной активности. Любой зарегистрированный пользователь (например, краевед, эксперт по туризму и культурному наследию, представитель креативных индустрий или туристического бизнеса, туристско-информационного центра, органа государственной власти и местного самоуправления) сможет предложить и описать свою достопримечательность. Помимо составления топ-1000, в начале 2021 года будут вручены призы авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий, специальные призы партнеров.

         2

17 сентября 2019

В Москве пройдет уникальный конкурс-фотомарафон!

С 20 по 22 сентября в Москве состоится конкурс для фотографов в необычном формате. Вместе с экспертами – представителями музеев, историками, искусствоведами и известными фотографами – участники пройдут по специально разработанным маршрутам, чтобы составить фотокарту исторической Москвы.