1

9 июля 2020

Панихида по Илье Сергеевичу Глазунову

Сегодня, 9 июля, в памятный день была отслужена Панихида по Илье Сергеевичу Глазунову. По сложившейся традиции, поминальная служба проходила в Новодевичьем монастыре, на солее Успенской церкви XVII века. В богослужении участвовало духовенство и хор обители, присутствовала вдова художника И.Д.Орлова-Глазунова, близкие и музейные сотрудники Галереи Ильи Глазунова.

60b91826 3816 4be9 a071 d08599174e7e

10 июня 2020

В Галерее Ильи Глазунова была отслужена Панихида

Сегодня, 10 июня 2020 года, в день 90-летия со дня рождения великого русского художника Ильи Сергеевича Глазунова, в Галерее Ильи Глазунова была отслужена Панихида. Службу в зале у знаменитой картины «Вечная Россия» (1988г.) провели священник Максим Янышевский из Новодевичьего монастыря и диакон Илия Кокин из храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади.

Dsc 0032

10 июля 2019

9 июля на Новодевичьем кладбище была отслужена Панихида

В годовщину кончины великого русского художника Ильи Глазунова 9 июля на Новодевичьем кладбище была отслужена Панихида. Многие пришли в этот летний день почтить память Ильи Сергеевича и помолиться об упокоении его бессмертной души. Прошло уже два года с того дня, как художник оставил этот мир. Всё сильнее чувствуется эта горькая утрата для всего мира и России, которую так беззаветно любил И.С.Глазунов. Все собравшиеся с благодарным и трепетным сердцем вспоминали этого великого человека, так много успевшего сделать в своей жизни во славу Отечественной культуры и искусства.