. .                 .          371 1  1

26 января 2024

Семинар "Понять Россию" - XIII Межвузовский студенческий форум

26 января в 17:00 часов в рамках XIII Межвузовского студенческого форума "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова" в зале монументальных работ галереи пройдет культурологический семинар "Понять Россию". В программе семинара – коллективный рассказ о сюжетах и людях эпического произведения Ильи Глазунова "Вечная Россия". Масштаб замысла И.С. Глазунова сложно переоценить – на огромном полотне в символических и портретных образах перед зрителем предстает весь исторический путь России с самых древних времен и до момента появления картины на свет.

5

25 января 2024

Поздравляем всех студентов!

Именно в Татьянин день (который по новому стилю отмечается 25 января) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.

9 января 2024

ДНЕВНИК XIII МЕЖВУЗОВСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ФОРУМА "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова"

Поздравляем Вас с Новым 2024 годом! С началом нового года вместе с учащимися вузов и колледжей мы выходим на финишную прямую в подготовке нашего ежегодного, уже XIII, межвузовского студенческого форума "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова".

14  1

28 апреля 2023

XII Межвузовский студенческий форум 26 апреля 2023

Студенческий форум в Галерее Ильи Глазунова стал традиционным местом встречи молодежи, где студенты обмениваются опытом, выступают с научными докладами, проводят увлекательные мастер-классы и выступления.

19 апреля 2023

XII Межвузовский студенческий форум "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова"

Приглашаем учащихся, студентов, аспирантов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений принять участие в XII Межвузовском студенческом форуме "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова", организатором которого является Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы "Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова".

      1

26 апреля 2022

22 апреля прошел ХI Межвузовский студенческий форум

22 апреля прошел ХI Межвузовский студенческий форум "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова". В этом году Форум был посвящен году культурного наследия народов России и 350-летию со дня рождения Петра I.

22 апреля 2022

XI Межвузовский Студенческий Форум

Сегодня, 22 апреля в галерее проходит XI МЕЖВУЗОВСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ «МОЛОДЕЖЬ В ГАЛЕРЕЕ ИЛЬИ ГЛАЗУНОВА». Тема форума «Живи и помни».

28.05 1

4 июня 2021

Х межвузовский студенческий форум "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова"

В продолжение программы офлайн Х межвузовского студенческого форума "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова" под девизом "Через тернии к звездам" состоялись

     1

23 апреля 2021

X Межвузовский студенческий форум "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова"

21 апреля в залах Галереи прошел очный этап X Межвузовского студенческого форума "Молодежь в Галерее Ильи Глазунова», организатором которого является ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова". В этот день с 11 до 17 часов в залах галереи царило оживленное праздничное настроение, создаваемое неожиданными открытиями творчества Ильи Глазунова, парадной и торжественной обстановкой интерьеров, созданных Ильей Сергеевичем. Особое настроение создает принципиально демократичная атмосфера и взаимно-уважительный диалог поколений, участвующих в форуме.

14 января 2020

Новые правила бесплатного посещения обучающимися

В рамках реализации проекта Мэра Москвы «МУЗЕИ – ДЕТЯМ» с 24 декабря 2019 года действуют новые правила бесплатного посещения обучающимися музейных и выставочных экспозиций.

1

26 апреля 2019

VIII МЕЖВУЗОВСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ

24 апреля в галерее проходил VIII МЕЖВУЗОВСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ «МОЛОДЕЖЬ В ГАЛЕРЕЕ ИЛЬИ ГЛАЗУНОВА» в рамках Года театра в России. Тема форума «Волшебная сила искусства».

                   4

24 апреля 2017

Cостоялся заключительный этап VI Межвузовского студенческого форума «Молодежь в галерее Ильи Глазунова»

21 апреля 2017 г. в ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова» состоялся заключительный этап VI Межвузовского студенческого форума «Молодежь в галерее Ильи Глазунова»