27 июля 2019

Масштабная выставка работ Ильи Глазунова пройдет в Манеже в 2020 году

Масштабная выставка работ художника Ильи Глазунова пройдет летом следующего года в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве и будет приурочена к 90-летию со дня рождения мастера.

1

29 марта 2018

Завершилась выставка "Бесценный дар Москве"

С 23 по 25 марта в ЦВЗ «Манеж» прошел Московский культурный форум. Картинная галерея Ильи Глазунова представила на форуме выставку «Бесценный дар Москве», посвященную памяти великого художника современности – Ильи Сергеевича Глазунова – и его грандиозному вкладу в мировое искусство, не только творческого, но и вклада собирателя. Уникальное собрание Ильи Глазунова, созданное за более чем пол века, составляет экспозицию «Музей сословий России» и было безвозмездно передано городу Москве. МКФ и выставку «Бесценный дар Москве» посетили Председатель СФФС Российской Федерации Валентина Матвиенко, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Всего за три дня выставку посетили более 40 тысяч гостей.

20 марта 2018

Бесценный дар Москве

В «Московском культурном форуме – 2018» в ЦВЗ «Манеж» с 23 по 25 марта Галерея Ильи Глазунова представит выставку «Бесценный дар Москве». Последним грандиозным замыслом Ильи Сергеевича Глазунова стало создание в Москве уникального «Музея сословий России», открытого 12 июня 2017 года.