1

6 марта 2021

Лекция «Преподобный Серафим Саровский в историко-культурном и художественном наследии России» с сопровождением на жестовом языке

Фонд социально-культурных инициатив продолжает программу сотрудничества с музеями и культурными учреждениями России. В пятницу 12 марта 2021 года в Картинной галерее Ильи Глазунова состоится лекция «Преподобный Серафим Саровский в историко-культурном и художественном наследии России». Лекцию проведёт ответственный редактор серии книг «Святые России», кандидат искусствоведения Жанна Григорьевна Белик. В рамках мероприятия будет представлена книга серии «Святые России», посвящённая Серафиму Саровскому. Лекция пройдёт с сопровождением на жестовом языке от православного канала для глухих и слабослышащих «Десница».

                                            .  .

17 января 2021

Лекция "Куликовская битва в произведениях И.С. Глазунова"

21 января в 15:30 мы приглашаем вас на лекцию "Куликовская битва в произведениях И.С. Глазунова". Лекция проводится совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы в рамках Московского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн».

16 декабря 2020

Лекция «Образы святых воинов в собрании Музея сословий России»

Искусствовед, сотрудник отдела экскурсионной и культурно-образовательной деятельности Галереи Ильи Глазунова Иван Волков расскажет о памятниках русской иконы XVI-XX веков, посвященных святым воинам и благоверным князьям, образы которых представлены в экспозиции музея.

25 ноября 2020

Лекция "Герои Отечества в произведениях И.С. Глазунова"

5 декабря в 13.00 пройдет лекция "Герои Отечества в произведениях И.С. Глазунова", приуроченная к празднованию Дня героев Отечества. Лекция проводится совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы в рамках Московского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн».

       . .

26 января 2017

В галерее состоялась лекция Александра Гельевича Дугина

В преддверии открытия Музея сословий России в галерее состоялась лекция выдающегося общественного деятеля, философа и политолога Александра Гельевича Дугина.